Daum Nancy Ätzglasvase mit Email um 1900, signiert mit Lothringerkreuz, farbloses Glas, plangeschliffener Stand, violette und gelbe Pulvereinschmelzungen, hochgeätzter Floraldekor, poliert und mit transparentem Email bemalt, die Wandung vierfach gedrückt, guter unbeschädigter Zustand, H 13,5 cm.