Daum Nancy Fußschale 1920er Jahre, signiert mit Lothringerkreuz, farbloses Glas formgeblasen, kobaltblaue, grüne und hellblaue Pulveraufschmelzungen, leichte Gebrauchs- und Altersspuren, D 14 cm.