Auktionsarchiv: Los-Nr. 8470

Ury, Lesser David

Schätzpreis
500 €
ca. 564 $
Zuschlagspreis:
431 €
ca. 486 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8470

Ury, Lesser David

Schätzpreis
500 €
ca. 564 $
Zuschlagspreis:
431 €
ca. 486 $

David Lithographie auf Bütten. 1919. 28,3 x 31,5 cm (42,5 x 50 cm). Signiert "L. Ury" und datiert. Rosenbach 7. Aus der Mappe "Biblische Gestalten", Blatt 7. Ury wiederholt in dieser Lithographie sein 1910 entstandenes Gemälde "David im Gebet". Die kleine Auflage von 30 Exemplaren wurde herausgegeben vom Verlag Fritz Gurlitt, Berlin. Prachtvoller Druck mit breitem Rand. Selten .

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8470
06.06.2020
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8470
06.06.2020
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025