De-coll/age-happening: 100 Ereignisse, Berlin. Farbserigraphie auf Vélin d’Arches. Links unten signiert und datiert. Unten mittig betitelt. Rechts unten nummeriert. Exemplar: 40/100. 1966. Bildgröße: 38,5 x 50 cm. Blattgröße: 45 x 55 cm.
Block-Vogel V 6. – Wolf Vostell gilt als Pionier der Videokunst, des Happenings und der Fluxus-Bewegung. Seine graphischen Arbeiten sind politisch engagiert. – Rechter unterer weißer Rand etwas rotfleckig, etwas gebräunt und knickspurig.