DE COSTER, Charles La légende d'Ulenspiegel. Illustrée de vingt pointes sèches originales par Nicolas Eekman. 2 vol. in-4°. En ff., sous couv. imprimée. Sous chemises d'éd. et étui commun (cassé avec manque). pointes sèches h.t. en noir comprises dans la pagination. Titre courant et numéros des chapitres tirés en sanguine. Tirage à ex. + qqs h.c., un des sur vergé chiffon (n° 305). Réf. Monod