De Kock, Paul - La Femme, le mari et l'amant. Édité à Paris à l'Édition d'art H. Piazza en 1929. In-4 broché, couvertures d'origine conservées, première de couverture illustrée. Tirage limité, l'un des 1350 exemplaires sur vélin chiffon du marais (n°804). Lithographies originales de Ferdinand Fargeot Bon état, intérieur en très bon état.