DE LA BRETONE, N.E. LE PAYSAN PERVERTI, OU LES DANGERS DE LA VILLE. L'AIA: ESPRIT, 1776. IN-4. QUATTRO VOLUMI. FRONTESPIZIO CON MARCA XILOGRAFICA, QUALCHE TESTATINA, CAPILETTERA E FINALINI ( FORI DI TARLO, BRUNITURE, QUALCHE CARTA CON STRAPPI MARGINALI, RESTAURI.) LEGATURA IN MEZZA PELLE CON DORSO DECORATO DA FREGI DORATI ( DIFETTI ). (4)