Deckeldose im Barockstil 800er Silber, Hanau Massiv gegossen 553g Total, innenvergoldet, allseitig bombiert, Bekrönung mit vollplastischer Rose. Deutsche Silberbeschau und "800", 16x15x12cm, guter Zustand.