Auktionsarchiv: Los-Nr. 39-0072

Deckeldose mit Bildnis, um 1900

Limitpreis
20 €
ca. 23 $
Zuschlagspreis:

Limitpreis
20 €
ca. 23 $
Zuschlagspreis:

Deckeldose mit Bildnis, um 1900, geschwungene Form, im Rokokostil, Metallguss, mit Resten von Vergoldung und grüner Fassung, im anscharnierten Deckel ein rundes Bildnis einer Rokokodame, Bildnis lose, innen mit grüner Seide ausgeschlagen, auf Boden bezeichnet Deposé und 287, 11 x 12 cm, Höhe 4 cm, Altersspuren. 868-022

22.07.2017
Saarbrücker Auktionshaus
Mainzer Str. 125a
66121 Saarbrücken
info@auktionshaus-saarbruecken.de
+49 (0)681 95809366
+49 (0)681 95809363

22.07.2017
Saarbrücker Auktionshaus
Mainzer Str. 125a
66121 Saarbrücken
+49 (0)681 95809366
+49 (0)681 95809363