Deckeldose u. Konfektschälchen Porzellan, Herend, 20.Jh. Herzdose im "Rothschild"-Dekor u. 4 kl. Schälchen im "Bunch of Tulip"-Dekor. Gebrauchsspuren, 1 minim. kaum sichtb. Chip am Rosengriff. H: 11 cm, Dm: 9,5 cm. Blaue, tlw. geprägte Manufakturmarke.