Deckeldose, Zinn mit Eichenlaubdekor, Metalars, Italien, Mitte 20. Jhdt.
Deckeldose aus 95% Zinn, punziert, godronierte Dose mit Eichenlaub und Eichel als Knauf. Die Maße: Höhe 9cm (mit Deckel 12cm), Breite 18cm, Durchmesser 17cm.