Deckeltasse und vier Becher Deutschland oder Böhmen, 19. Jh. | Farbloses Glas, Mattschnittdekore. Ein Becher min. bestoßen. H. 7,8 cm bis 16,5 cm. Zylindrische, teils facettierte Wandungen. Verschiedene Dekore: Monogramme, Landschaften, Jagdszenen, Blumen u.a.