Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Deckelvase mit Kranichdekor in Gold

Limitpreis
30 €
ca. 32 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 12

Limitpreis
30 €
ca. 32 $
Zuschlagspreis:

Lidded vase with crane decoration in gold Height 31cm, without dam. Gold with rubbing, without hairline cracks, maker's block mark on the base, China 1st half 20th cent. Deckelvase mit Kranichdekor in Gold Höhe 31cm, ohne Besch. Gold mit Bereibungen, ohne Haarisse, Blockmarke des Herstellers am Boden, China 1. Hälfte 20. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
14.06.2024
Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen
Otto-Hahn-Str. 15
48161 Münster
info@auktionenmeyer.de
+49 (0)2534 4159620

Auktionsarchiv: Los-Nr. 12
14.06.2024
Otto-Hahn-Str. 15
48161 Münster
info@auktionenmeyer.de
+49 (0)2534 4159620