Deiker, Carl Friedrich (Wetzlar, Düsseldorf 1836-1892) Treibjagd. Sichernder Schweißhund Im halbhohen Gras Jäger mit Gewehr im Anschlag. Sign. u. dat. 1879. Lwd. 58×75 cm. R. Vgl. Auktion 450 (Nov. 1963) Leo Spik.