Dekor: Gelbe Rose, Drachendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Aufsatzschale mit Durchbruchdekor, Mokkatasse/ UT und Tellerchen, Teedose (Deckel fehlt). Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren.