Dekorative Ziervase mit Rose im Stil von Karl Fabergé. Jaspis, Jade und Rosenquarz mit vergoldeter Silbermontierung. Balusterförmige Vase. Darin einzelne, herausnehmbare, sehr naturalistisch nachempfundene Rosenblüte mit einer Knospe und einem Blattzweig. Stängel aus vergoldetem Silber, gest. 88. H. 19 cm. (165203) A gilt silver mounted vase with rose blossom in the style of Karl Fabergé. Jasper, jade and rose quartz. Standard mark 88. Russland. 20. Jh.