Delfter Plaque mit Chinoiserie Fayence, polychromer Mischdekor aus Blau, Grün und Gelb unterglasur, Eisenrot aufglasur. Kartuschenform mit profiliertem Rand. Große, bizarre Gartenlandschaft mit Figuren und Vögeln. Ohne Marke. H 37,5, B 31,5 cm. Um 1730.ProvenienzSammlung Stodel, Amsterdam. Süddeutsche Privatsammlung.