Della pubblica felicità, oggetto de' buoni principi. Lucca, o. Dr., 1749. 16 Bl., 460 S. Pgt. d. Zt. (fleckig, berieben und bestoßen). (147)
Erste Ausgabe. – Kress 4973 (gibt irrig 461 S. an). – Wirtschaftwissenschaftliches Werk des sonst für historische Schriften bekannten Lodovico Antonio Muratori (1672-1750) über das öffentliche Wohl. – Gering fleckig.