Denkmäler der Weltgeschichte. Bd. I (von 2). Basel, Krüsi, o. J. (um 1870). 4º. Mit gestoch. Titel und 81 Stahlstichtafeln. 2 Bl., 512 Sp. OLwd. (Altersspuren). – Andres 61. – Buchblock gebrochen, einige Bl. lose, fleckig, gebräunt. (148)