NIEDERLÄNDISCHER MEISTER Tätig Mitte 17. Jh. DER BARMHERZIGE SAMARITER Öl auf Leinwand (altdoubl.). 102 cm x 105,5 cm. Unten mittig undeutlich signiert. Verso: Etikett auf dem Keilrahmen handschriftlich bezeichnet 'Froeken Sjoekvist'. Min. altrest. Rahmen. Provenienz: Europäische Privatsammlung.