Der Ölprinz. In: Der gute Kamerad. (ab Nr. 2 von Dr. Karl May). 8. Jg. Stgt., Bln., Lpz., UDV (1893-94). Mit zahlr. Illustr. IV, 726 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.). Plaul 247. Erstdruck. - Die S. 451-54 verbunden. Etw. gebräunt, tls. leicht randrissig. Titelbl. u. Inhalt lose.