Description: Poster "Opalograph" Duplicator, c. 1920 Chromolithograph by Hollerbaum & Schmidt, Berlin. Size: 84 x 59 cm/33 x 23 1/3 in. Framed, glass cracked. Some spots and retouch. Poster "Opalograph Vervielfältiger", um 1920 4-farbiger Lithodruck von Hollerbaum & Schmidt, Berlin. Format 84 x 59 cm. Gerahmt, Glas gesprungen. Etwas fleckig und ausgebessert.