2. Hälfte 20. Jh., gemarkt VeArt handcrafted, Made in Italy, verchromtes flaches Rundgehäuse mit zwei abgehängten Reflektorschirmen aus Milch- bzw. satiniertem Klarglas, einflammig elektrifiziert, min. Altersspuren, D 80 cm.