LES SANS COU Paris, Sans nom d'éditeur, 1934. In-4, broché. Édition originale de ces beaux poèmes, ornée en frontispice D'UNE EAU-FORTE ORIGINALE D'ANDRÉ MASSON. Tirage à 113 exemplaires signés par l'auteur et l'illustrateur. UN DES 10 PREMIERS EXEMPLAIRES SUR VÉLIN signés par Robert Desnos et André Masson (après un exemplaire unique sur Madagascar) enrichis d'UNE GRAVURE ORIGINALE SUPPLÉMENTAIRE, hors texte, d'André MASSON