[DESSINS]. Album. Recueil de dessins. Vues divers dont « Château d’Hostel (Ain) » ; dessins signés « Liverdon » ; Cimetière de Vagney ; Vues de Dieppe, Etretat etc. France, XIXe siècle Format oblong, 33 dessins, contrecollés ou insérés sur des feuillets. Reliure de plein veau glacé violine, dos lisse orné de motifs de vigne, plats avec décor doré et initiales « J.G. » (plats frottés). Dimensions : 215 x 140 mm.