Deutsch Die Taufe Christi Öl auf Leinwand, doubliert. (17./18. Jh.). 104 x 68 cm. Details Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland. Beschreibung In der Landschaft des Hintergrunds verarbeitet der Künstler flämische Vorbilder des 17. Jhs.