FELSIGE LANDSCHAFT Öl auf Holz. 35 x 54 cm.
Mit in Kaskaden herabfallendem Gebirgsbach und links nach hinten ziehender Tallandschaft mit Schafherde, Schäfern sowie weiterer Personenstaffage an einer Holzbrücke, die durch die Felsgrotte zieht. Rest. Am Oberrand ein durchgehender Holzriss. (850079)