DEUTSCHER BILDPLASTIKER Tätig Anfang 20. Jh. LIEGENDE LÖWIN Bronze, hellbraun patiniert, auf rechteckiger Plinthe (H. 1 cm). Ges.-H. 26, B. 60, T. 20 cm, Gew. ca. 14,48 kg. Min. best. und Verlust der Patina.