Deutscher Künstler "Der Eisvogel". Anfang 20. Jh.
Farbholzschnitt. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "M. Sonnewalde" (?) und li. betitelt. Hinter Glas in einfacher Holzleiste gerahmt.
Leicht angeschmutzt.
Darst. 10 x 8,5 cm, Ra. 25,5 x 19,5 cm.
Leicht angeschmutzt.