DEUTSCHER KÜNSTLER: Rastende Wanderer am Ufer der Etsch, im Hintergrund eine Burgruine auf einem Felsen. Oel auf Holz. Verso auf Klebeetikett in brauner Feder bezeichnet „Castelbell im Etschthal...“ 14 x 31 cm. Malgrund gering gebogen. Mit Farbabsplitterungen und durch die Rahmung entstandenen, tiefen Bereibungen. Gerahmt. [bg]