Deutscher Maler des 18. Jh. in der Art der Holländer des 17. Jh. Reiter vor einem Torbogen mit Ausblick auf Landschaft mit Kirche. Öl/Lwd. 67 x 81 cm. R Abkürzungsverzeichnis