Auktionsarchiv: Los-Nr. 1167

Deutscher Maler des 19. Jahrhunderts

Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.813 $ - 3.938 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1167

Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.813 $ - 3.938 $
Zuschlagspreis:

ANSICHT DES LAGO MAGGIORE Öl auf Leinwand. Altdoubliert. 69 x 96 cm. In gefasstem und bronziertem Rahmen.
Vor dem Horizont weite sonnenbeschienene Bergkulisse, davor eine Architektur, welche sich in dem ruhigen See spiegelt. Links keilförmig die Uferlandschaft, mit reicher südlicher Vegetation und antiker Architektur mit Figurenstaffage. (1231404) (3) (13)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1167
03.07.2020
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1167
03.07.2020
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300