Deutscher Portraitmaler des Barock (Tätig 2. Hälfte 18. Jh.) Paar Bildnisse eines Ehepaares Gegenstücke. Repräsentative stiltypische Portrais eines Herrn in roter Jacke bzw. seiner Gemahlin mit Fächer. Öl/Lwd.; 85 cm x 66 cm. Rahmen. (169015) A pair of portraits. Oil on canvas.