Eisen vergoldet, rs. dünne Quernadel. Mittig unten Hersteller "E.Schmidhäussler Pforzheim". Breite 42mm. OEK 3589. Nie 6.06.12a. Z 1-2 Selten! Die Kanten stellenweise leicht berieben.