Silber, massegefüllte Griffe mit vergoldeten Aufsätzen, deutsche Amtspunze ab 1888, Lederetui, Länge je ca. 17-30 cm, Bruttogesamtgewicht ca. 466 g, berieben, starke Gebrauchsspuren