Deux carreaux de frise d'Iznik Turquie, vers 1600 En céramique siliceuse à décor polychrome de fleurs, de feuilles de saz tourbillonnantes et de tulipes, en réserve sur fond bleu cobalt. 12 x 25 cm chaque Two Iznik pottery border tiles, Ottoman Turkey, circa 1600.