Deux cuillères à café et deux cuillères à sorbet, en argent, Empire Ottoman, XIXe siècle A manches rainurés achevés d’une coquille et motif ajouré pour les cuillères à sorbets. Poinçons effacés. Long. : 15 cm, 21.5 cm ; PB : 91 g État : manque une colombe sur un des manches des cuillères à sorbet. Two silver teaspoons and two silver sorbet spoons, Ottoman Empire, 19th century