Auktionsarchiv: Los-Nr. 65

Bijoux
24.09.2008
Schätzpreis
10.000 € - 12.000 €
ca. 14.369 $ - 17.243 $
Zuschlagspreis:
28.100 €
ca. 40.378 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 65

Bijoux
24.09.2008
Schätzpreis
10.000 € - 12.000 €
ca. 14.369 $ - 17.243 $
Zuschlagspreis:
28.100 €
ca. 40.378 $

DEUX MONTRES DE DAME TURQUOISE, LAPIS LAZULI ET DIAMANTS, PAR AUDEMARS PIGUET
DEUX MONTRES DE DAME TURQUOISE, LAPIS LAZULI ET DIAMANTS, PAR AUDEMARS PIGUET L'une de forme ovale, le cadran en turquoise, l'autre de forme légèrement tonneau, le cadran en lapis lazuli, les deux lunettes et les deux bracelets entièrement sertis de diamants ronds taille brillant, mouvements mécaniques, monture en or gris, 16.5 cm., vers 1970 Cadrans signés Audemars Piguet, boîtiers no.53709 et no.53707 (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 65
24.09.2008
Christie's
24 September 2008, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 65
24.09.2008
Christie's
24 September 2008, Paris