Deux paires d'appliques en bronze doré Deux paires d'appliques en bronze doré, l'une à deux bras de lumière et l'autre à un bras de lumière à décor finement ciselé de feuilles d'acanthes et d'enroulements Style Louis XV, XIX ème Montées à l'électricité Les plus grandes : H. : 38 - L. : 24 cm Les plus petites : H. : 37 - L. : 12 cm