DEUX STATUETTES EN BRONZE, ART ROMAIN, 1er-2e SIÈCLE Deux personnages debout, drapés, l'un coiffé d'une couronne en feuille de vigne, tenant une boîte à encens et une patelle lacunaire, l'autre, un pied et un bras lacunaires, tenant une boîte à encens. Haut.: 9,5 cm chaque Provenance: Ancienne collection privée Vente Bonhams, Londres, 29 avril 2004: n° 80 Collection privée européenne Two Roman bronze statuettes, 1st-2nd century