Auktionsarchiv: Los-Nr. 133

DEUX VASES COUVERTS EN JADE, Chine

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 452 $ - 678 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 133

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 452 $ - 678 $
Zuschlagspreis:

DEUX VASES COUVERTS EN JADE, Chine Le premier balustre, sculpté et ajouré sur les côtés d'arbres et arbustes, le couvercle sculpté de pins et grues, le deuxième, balustre reposant sur un double dragon, les anses en forme de dragons supportant des pendeloques mobiles, le couvercle sculpté de canards mandarins et dragons?; petits manques et éclats H. : 19 et 22 cm (7 1/2 and 8 3/4 in.) Provenance : Collection Simone et Cino Del DUCA Two carved jade vases and covers, China 玉花鸟鹤纹盖瓶两件 高: 19 与 22 cm 来源: Simone et Cino Del DUCA 旧藏

Auktionsarchiv: Los-Nr. 133
06.12.2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 133
06.12.2021
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020