Dezember 2022 (A167) Aktuelle Auktion 3053. Anonym, Mitte 19.Jh. Auktionsstart: Fr, 16. Dez 2022, 09:20 Bagnoli. "V. de I Bagnoli". Gouache. 44x65,3 cm. Gerahmt. - Grau gouachierter Rand. Blick von einer Anhöhe auf den Golf von Pozzuoli mit der Insel Nisida im Vordergrund, dem Strand von Bagnoli und dessen Umgebung.