Dezember 2022 (A167) Aktuelle Auktion 5729. Ludwigsburg, Kumme Auktionsstart: Mo, 12. Dez 2022, 12:20 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. Um 1770. Porzellan. Unterglasurblaue CC-Marke. Farbige Blumenmalerei. Minimale Reste eines Goldrands. D 17, H 8 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren. Malerei leicht berieben. Provenienz: - Alter Schweizer Privatbesitz