Diamant Brillant Collier. Art Déco Collier um 1930. 585er Weißgold auf Gelbgold doubliert. Zwei Brillanten in den Abhängungen je ca. 0,40 ct. h/si umgeben von kleinen Diamanten. Im Mittelteil Brillant ca. 0,05 ct. umgeben von kleinen Diamanten. Feine, hochwertige Handarbeit. Länge Anhänger 3 cm, Kette Länge 42 cm.