DIAMANT-BROSCHE, um 1900. Silber über Roségold. Dekorative Brosche in Form einer Blume, in der Mitte besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.20 ct, die Blütenblätter, die Blätter und der Stiel ausgefasst mit zahlreichen Altschliff-Diamanten und Diamantrosen von insgesamt ca. 1.80 ct. L ca. 4,6 cm.