Diamant-Collierschließe Runde Collier-Wechselschließe aus 750-er Roségold, ca. 4,8 g. Rundum pavé ausgefasst mit Brillanten, 1,85 ct. TW/SI. Champagnerfarbene Brillanten, 0,70 ct. Rund facettierte, schwarze Diamanten, ca. 0,75 ct. Gesamtgewicht der Diamanten 3,3 ct. D. 14 mm.