DIAMANT-RING Platin, Gelbgold. Ringmaß ca. 47, Ges.-Gew. ca. 10,4 g. Gest. Platin, 950, 750, Reste eines Herstellersignets. Ein Brillant, ca. 1,30 ct., etwa Top Cape VS, 48 Diamanten im Baguette- und Carree-Schliff, zusammen ca. 1,00 ct., etwa Top Wesselton VS-SI. Min. besch.