A171 Schmuck DIAMANT-RING, um 1900. Silber über Roségold, rhodiniert. Dekorativer Ring, die runde leicht gewölbte Schauseite, ganz ausgefasst mit 70 Altschliff-Diamanten und Diamantrosen von insgesamt ca. 2.00 ct. Gr. ca. 50.