Diamant-Rubin-Brosche als Blumenhenkelkorb mit Schleifenband und kl. Pendentifs. Weiß- und Gelbgold. Ausgefasst mit kalabrierten Rubin, 6 kl. Rubinen, Brillanten als Besatz und getöntem Altschliffbrillanten von ca. 0,25 ct. Barocke Perle als Anhänger. H. 6 cm.