A174 Schmuck DIAMANT-SAPHIR-BROSCHE, um 1935. Platin. Dekorative geometrisch durchbrochene Brosche mit geschweifter Form, besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 1.30 ct, flankiert von 2 weiteren Diamanten von zus. ca. 1.80 ct und ausgefasst mit 8 eingeschliffenen Saphiren und 68 Altschliff- und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 1.50 ct. Ca. 5,3 x 2,5 cm.